В Донецк приедут знаменитости

На этой неделе в нашем городе побывают силачи Дмитрий Халаджи, Василий Вирастюк, народная артистка Украины Ольга Сумская, заслуженный артист Олег Григорьев. Повод – премьера фильма «Иван Сила».

Многие из нас с интересом следили за новостями о том, как проходят съемки украинского фильма «Иван Сила». Национальная премьера состоялась в Киеве 3 октября, а вечером 17 октября нашумевший фильм увидят и первые зрители Донецка.

Напомним, что фильм «Иван Сила», рассказывающий о выдающемся украинском спортсмене-силаче Иване Фирцаке, снят по сценарию Виктора Андриенко и Игоря Письменного. Слоган фильма: «Правда всегда победит!»

«Мы снимали хорошую историю про хорошего парня. Показывали реальные жизненные ситуации, в которых может оказаться каждый из нас, и искали выход – не просто правильный, а достойный. Поскольку фильм ориентирован на детско-юношескую аудиторию (хотя я уверен, что в результате фильм получился семейным), хочу отметить – никакого морализаторства у нас в картине нет. Герои раскрываются через поступки», – говорит Игорь Письменный.

«Главный посыл фильма – духовное и патриотическое воспитание молодежи. Почему-то у нас так получается, что примеров для юного поколения в истории нашей страны множество, но мы их не замечаем. Чаще всего обращаем внимание на чужих героев. Но нам нужно вспоминать о своем, национальном достоянии», – считает исполнитель главной роли Дмитрий Халаджи.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий