Оборот финсредств по внешнеторговым операциям на Восточной таможне составил $1,1 млрд

За август текущего года объем внешнеторговых операций, таможенное оформление которых проводилось Восточной таможней Министерства доходов и сборов, составил 1,1 млрд. дол.

В частности, было импортировано товаров на $365 млн, экспортировано – на $744 млн. Также расширяется география внешнеэкономических отношений области – торговыми партнерами выступали 104 страны мира, что на 12 стран больше, чем в августе прошлого года. Экспортировались товары до 92 стран, импортировались из 76 стран мира, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Отметим, что основным торговым партнером в августе традиционно выступила Россия, на долю которой приходится 31% общего товарооборота.

Через пункты пропуска и пункты контроля на государственной границе Украины, которые расположены в зоне деятельности Восточной таможни Министерства доходов и сборов, за август 2013 года пропущено 2,2 млн. тонн грузов, что на 14% больше, чем в прошлом году. Также на 13% увеличилось количество граждан, пересекших таможенную границу Украины, эта цифра выросла до 628 тысяч лиц.

Добавить комментарий