В Донецк едет Голландия!

В шахтерской столице пройдут дня Голландии. И, конечно же, это событие не обойдется без всемирно известных голландских роз.

В частности, вручение розовых кустов состоится во время цветочного шоу, которое пройдёт 4 октября и станет одним из главных мероприятий Дней Голландии в Донецке, пишет «Донбасс».

Официальное открытие трёхдневной программы состоится накануне: 3 октября руководители крупных и малых предприятий Донбасса посетят бизнес-семинар «Маленькая страна – большой партнёр» в Донецкой ТПП и выставку «200 лет Королевства Нидерланды». А вечером не только представителей деловых кругов, но и всех желающих, испытывающих симпатию к Голландии, ждут на неформальную викторину в антикафе «Smart House», а также открытие фестиваля голландских фильмов «Летучий голландец» в театре кино им. Шевченко.

На следующий день о перспективах дружбы и сотрудничества Донбасса и Нидерландов поговорят в ведущих донецких вузах. После этого состоится открытие цветочной выставки.

5 октября на арт-площадке фонда «Изоляция» откроется выставка «Архитектура ответственности: прошлое и настоящее». Учитывая, что архитектура на территории современного западноевропейского государства Нидерланды сотни лет развивалась как составляющая искусства, нас ожидает очень любопытное зрелище!

Добавить комментарий