Предприятия Донецка искали себе специалистов среди студентов

В Донецком городском центре занятости под девизом «Легальная занятость – залог стабильного будущего!» на днях прошла ярмарка вакансий и профессий для молодежи «Карьера максимум».

Как отмечает пресс-служба мэра Донецка, основная цель проведения этого мероприятия – ориентация молодежи на профессии, которые пользуются спросом на рынке труда, содействие эффективной занятости населения, а также информирование населения и работодателей о новациях Закона Украины «О занятости населения».

Так, к примеру, свои вакансии на ярмарке представили около 50 предприятий: ООО «Амстор», ДТЭК «Донецкоблэнерго», ООО «Украинский ритейл», ЧАО «Геркулес» и др. Работодатели ознакомили соискателей с вакансиями, условиями труда, требованиями, которые они выдвигают к работникам, акцентируя внимание на официальном оформлении трудовых отношений и наличие социального пакета.

Отметим, что в рамках ярмарки прошла презентация учебных заведений «Путешествие в мир профессий», в которой приняли участие ДонНУЭТ им. М.Туган-Барановского, ДонГУУ, ДонНТУ, а также Донецкий экономико-технологический колледж и ПТУ № 21.

В результате проведения ярмарки вакансий предприятиями свыше 150 человек были приглашены на собеседование к работодателям, еще 75 юношей и девушек определились со своим будущим обучением.

Добавить комментарий