«Стиролбиофарм» отчитался перед Министром

Во вторник, 24 сентября, Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков во время рабочего визита в Горловку посетил ООО «Стиролбиофарм», специализирующегося на производстве медпрепаратов. Фармацевтический флагман, которым является горловский завод, стал первым заводом в Украине в полной мере независимым от газа.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков и Горловский городской голова Евгений Клеп, в ходе визита на «Стиролбиофарм», ознакомились с энергосберегающими технологиями и производством медпрепаратов на предприятии. С 2011 года на предприятии работают объекты «зеленой энергетики» – солнечный вакуумный коллектор, пиролизная отопительная система АТМОС, ветроэнергетическая установка «ЕА-10000» и водные скважины. Использование гелеосистемы и ветряного генератора, метода капельного орошения, применение энергоэффективных технологий позволило заводу «Стиролбиофарм» эффективно использовать имеющиеся ресурсы, не нанося при этом ущерба для экологии. Как отметил Евгений Клеп, предприятия города также включились в этот процесс, к примеру, завод «Никитртугь», где активно внедряются наработки «Стиролбиофарм» в вопросе энергосбережения. Министр остался довольным увиденным и посоветовал больше вкладывать денег в экологические проекты.

«Нужно вести здоровый образ жизни и тратить деньги на экологию, чтобы меньше потом тратить на медицину и здоровье, – поделился Олег Проскуряков. – Но я не хочу, чтобы вы разорились, поэтому «за» витамины».

Справка

«Стиролбиофарм» существует с 1996 года. На сегодняшний день – это один из крупнейших украинских производителей медицинских препаратов, с численностью работающих более 300 человек. За 16 лет присутствия на отечественном рынке лекарственных средств, продукция завода заняла прочные позиции на рынке украинской фармацевтики. Препараты Компании поставляются в более чем 40 стран мира.

Компания производит широкий спектр препаратов, применяемых для профилактики и лечения сердечнососудистой системы, пищеварительной системы и метаболического тракта, офтальмологии, центральной нервной системы, дыхательной и мочеполовой. На предприятии активно ведутся работы по разработке и регистрации новых перспективных лекарственных препаратов различных фармакологических групп.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий