Ленноксу Льюису вручили паспорт города Донецк и футболку «Шахтера»

В субботу, 24 августа, накануне «Pro Boxing Show XIV», прошла пресс-конференция, посвященная этому знаменательному спортивному мероприятию. Среди почетных гостей в медиацентре стадиона «Донбасс Арена» присутствовал и специальный гость шоу, абсолютный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис. Кроме того, в пресс-конференции принял участие мэр Донецка Александр Лукьянченко и генеральный директор арены Александр Атаманенко.

В приветственном слове президент компании Юрий Рубан отметил, что с каждым турниром уровень поединков все серьезнее, а соперники тяжелее. «Мы стараемся не искать легких поединков, чтобы наши спортсмены набирались опыта. С другой стороны здесь присутствуют боксеры, которые прилетели на этот турнир из 6 стран, и они очень серьезно мотивированы. У них есть шансы отобрать титулы у наших ребят, поэтому, я думаю, легких поединков не будет», – сказал Юрий Рубан. Об этом сообщает пресс-служба UBP.

В свою очередь, Александр Лукьянченко отметил, что благодаря высочайшему профессионализму, деловым качествам и огромной любви к боксу руководства компании «Union Boxing Promotion», многочисленная аудитория любителей бокса сможет в полной мере ощутить весь накал боев, спортивный талант боксеров и мировой уровень подготовки турнира. От имени горожан и всех любителей бокса Александр Лукьянченко вручил Ленноксу Льюису паспорт города Донецк и пожелал всем присутствующим зрелищных поединков.

Также подарок знаменитому боксеру достался и от гендиректора стадиона «Донбасс Арена», который вручил Ленноксу именную фирменную футболку футбольного клуба «Шахтер».

Отвечая на вопрос относительно своих ближайших перспектив, Леннокс Льюис сказал, что в бокс не намерен возвращаться, при этом вполне возможно, что он станет тренером своему 9-летнему сыну, который также мечтает боксером.

Добавить комментарий