В Донецке открыли новый парк

Открытие после реконструкции первой очереди парка «Победы» в Калининском районе Донецка состоялось в пятницу, 23 августа.

В торжественном мероприятии принял участие мэр Донецка Александр Лукьянченко. Он наградил строителей парка «Победы» Благодарностями и грамотами гродского совета. А праздничное настроение всем присутсвующим подарили воспитанники и творческие коллективы городского Дворца детского и юношеского творчества, сообщает пресс-служба мэра Донецка.

Напомним, что в рамках реконструкции первой очереди парка «Победы» была благоустроена территория, площадью 3,1265 га, прилегающая к Дворцу детского и юношеского творчества. Акцентом входных зон по бульвару Шевченко являются авторские скульптурные композиции заслуженного скульптора Украины Георгия Беро: «Дерево желаний» и «Семья», а также авторские работы скульпторов из Украины и России: «Берегиня», «Леда и Лебедь», «Дриада», «Степнянка», «Ход конем», «Одиссей», «Геракл», «Артемида», «Путешествие за облака». Кроме того, в рамках реконструкции парка была выполнена и термомодернизация городского Дворца детского и юношеского творчества с применением современных энергосберегающих материалов и технологий.

Добавить комментарий