В Донецке прошло авиа-аква шоу

В преддверии дня Независимости и дня Шахтера, для дончан устроили показательные выступления с участием авиамоделей и радиоуправляемых яхт. 23 августа, в парке имени Щербакова прошло аква-авиа шоу, с целью привлечения внимания к техническим видам спорта.

На водной глади первого городского пруда соревновались в скорости парусники, скоростные бензиновые лодки и скутера. В небе над тем же прудом танцевали самолеты и вертолеты. Больше всего понравились зрителям модели амфибии, которые с одинаковой легкостью скользили по воде и взмывали в небо.

Помимо показательных выступлений, возле лодочной станции парка выставили большие модели самолетов и вертолетов, так как они имеют право летать лишь на специально отведенных площадках.

Зрители были в восторге от шоу, особенно довольны, оказались дети, которые то и дело подходили к спортсменам и расспрашивали о технических характеристиках моделей, сложно ли управлять ими, и как можно попасть в команду.

«Я уже 5 лет занимаюсь авиамоделизмом, и такие шоу – хорошая возможность показать себя и привлечь новых людей в наш спорт. Надеюсь, со временем масштаб подобных выступлений будет больше, можно будет проводить даже соревнования с большим количеством зрителей. Надеюсь сегодня мы смогли заинтересовать зрителя », – рассказал журналистам «МГ» участник шоу Андрей.

Дарья КУРЕННАЯ

Добавить комментарий