Дончанам покажут 10 боксерских боев и Леннокса Льюиса

В пятницу, 9 августа, в пресс-центре стадиона «Донбасс Арена» состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру «Pro Boxing Show XIV», который пройдет на стадионе 24 августа. Президент компании «Union Boxing Promotion», являющейся организатором турнира, Юрий Рубан рассказал, что ожидает донецких любителей бокса на 14-м по счету «Pro Boxing Show».

«Грядущий турнир «Pro Boxing Show» пройдет по привычной схеме. Будет пять титульных и пять рейтинговых боев. Главный бой предстоит Стасу Каштанову, у которого будет непростой соперник – костариканец Джейми Барбоза, – рассказал Юрий Рубан. – Это хороший соперник, находящийся в десятки рейтинга WBA». Президент так же сказал, что до переговоров с Барбозой сорвался бой Каштанова с Андре Уордом. На данный момент уже достигнута договоренность, что после боя Каштанова с Барбозой, следующим соперником Стаса станет Уорд.

«Второй по значимости бой вечера – это поединок Вячеслава Сенченко с Карласом Аданом, – продолжил Рубан. – А Олег Ефимович будет отстаивать титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA. В этом поединке его соперником станет аргентинец Луис Армандо Хуарес».

Юрий Рубан, резюмировав общение с журналистами, подтвердил, что на турнир в качестве гостя приедет всемирно известный боксер, абсолютный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий