В Донецке наградили лучших строителей

Сегодня, 9 августа, в помещении Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра состоялось торжество, посвященное Дню строителя.

«В канун профессионального праздника хочу поприветствовать собравшихся в этом зале представителей славной профессии строителя, которая стала для вас призванием, жизнью и судьбой. Завершается очередной строительный год, и сегодня мы можем подвести его итоги. Это тысячи квадратных метров жилья, реконструированные и утепленные детские сады, больницы, школы, благоустроенные парки и скверы, построенные и отремонтированные дороги и многое другое», – отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Также мэр напомнил, что за последние три года в Донецке произошли большие изменения за счет средств бюджетов всех уровней и инвестиций, а в 2012 году наш город впервые вошел в десятку лучших городов Украины.

По словам городского головы, в Донецке сейчас реализуется пять государственных программ доступного жилья. За последние два года на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы из городского бюджета было направлено более 60 млн грн.

Виновникам торжества мэр пожелал стабильности, новых проектов и смелого покорения строительных высот. Более 60 представителей самых разных строительных специальностей были награждены почетными грамотами исполкома и Благодарностями городского головы. Кроме того, отметили лучших работников и председатели райисполкомов.

Председатель областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Пономарчук присоединился к теплым поздравлениям и от имени центрального комитета профсоюза вручил Александру Лукьянченко, который является заслуженным строителем Украины, отраслевой знак отличия.

Артисты драмтеатра подготовили для строителей концерт.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий