Донецкие дорожники продолжают ремонтировать городские дороги

Так, в августе работники КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» отремонтируют 11 улиц города. Среди них – Трипольская, Бардина, Никитовская, Кирпичнозаводская, Орбиты, Земнухова, Батайская, Келлера, Нижненовгородская, Возрождения, Новоэкономическая.

Также планируется отремонтировать транспортный проезд с ул. Буденного и автодорогу от ул. Энгельса до ул. Корабельной. Объем запланированных работ составляет более 24,5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-центр Донецкого горсовета.

На сегодняшний день уже проведен капитальный ремонт дороги и тротуарной части улицы Миргородская от ул. Артемовская до ул.Энгельса, а также выполнены работы по благоустройству и освещению бульварной части ул.Миргородская.

Также отметим, что в городе запланировано строительство новой дороги – от пр.Панфилова до пр.Б.Хмельницкого. Общая протяженность дороги составит 1050 м. Новая магистраль улучшит пропускную способность улицы Панфилова и позволит снизить количество заторов в этом районе.

Напомним, что на сегодняшний день в Донецке уже завершен ямочный ремонт дорог, в ходе которого было восстановлено в общей сложности около 27 тысяч квадратных метров дороги. Работы проводились в 9 направлениях в соответствии с районами города. В первую очередь был выполнен ремонт въездов в город, автобусных и троллейбусных маршрутов. Кроме того, в план ремонта вошли прочистка ливневых канализаций и замена решеток слива.

Добавить комментарий