Донецкий художник-карикатурист Николай Капуста награжден почетным знаком «За заслуги перед городом»

Награду вручил городской голова Александр Лукьянченко 31 июля, во время открытия персональной выставки Николая Капусты, посвященной его 75-летию.

Открылась выставка именно в юбилейный день. В Доме художника собралось много людей, которые любят и ценят творчество Николая Капусты. А оно разнопланово, поскольку он известный художник-карикатурист, график, заслуженный журналист Украины, почётный член Национального союза писателей Украины. Его творчество хорошо знают дончане, многие из них стали героями его дружеских шаржей. Кроме того, он победитель и лауреат многих международных выставок карикатуристов.

«Хочу сердечно поздравить вас с юбилеем, пожелать вам того запала, который вы не теряете на протяжении очень многих лет, неординарно подходите ко всему, что вас окружает. Все изъяны нашей действительности вы тонко подмечаете, и ваши злободневные работы всегда отличаются знанием жизни и хорошим украинским юмором», – отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Мэр вручил юбиляру почетный знак «За заслуги перед городом» и часы от городского головы. Также тепло поздравил виновника торжества и пожелал ему новых творческих успехов секретарь горсовета Сергей Богачев. «Мы порою ищем где-то интересных личностей, а они находятся среди нас. Такими людьми, как Николай Капуста, нужно гордиться», – отметил Сергей Богачев. С самыми добрыми словами обратились к юбиляру руководители многих творческих цехов. А он по-прежнему полон планов и готов с помощью сатиры изменять мир к лучшему.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий