10 лучших донецких легкоатлетов представят Украину в Москве

На минувших выходных в Донецке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, который проходил на РСК «Олимпийский». В течение четырех дней за первенство боролись более 600 спортсменов, 90 из которых являются мастерами спорта международного класса и заслуженными мастера спорта Украины.

В сборную нашей области вошли призеры чемпионата Европы, в соревнованиях среди взрослых спортсменов побеждали четырежды. В спортивную копилку Донетчины золотые медали положили Наталья Семенова, Лилия Лобанова, Екатерина Козлова. Кроме того, награду высшей пробы получил эстафетный квартет в составе Алины Логвиненко, Дарьи Приступы, Лилии Лобановой и Виктории Ткачук. Всего в активе «взрослых» спортсменов нашей области четыре вторых и шесть третьих мест. В соревнованиях среди молодежи наши легкоатлеты завоевали шесть первых, три вторых и четыре третьих мест.

По итогам первенства был утвержден состав сборной Украины для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа. В частности, защищать честь нашего государства на мировом уровне будут 66 спортсменов. Среди них – десять представителей Донецкой области: Ольга Саладуха, Мария Ремень и Виктория Пятаченко, Наталья Семенова, Дарья Приступа, Алина Логвиненко, Ольга Ляхова, Руслан Дмитренко, Иван Лосев и Елена Шумкина.

Добавить комментарий