На Донетчине стали чаще появляться самые ядовитые пауки

В Горловке появились ядовитые желтые пауки. В частности, горловчанин обнаружил недавно экзотического паука на своем автомобиле. Оказалось, что данное существо входит в десятку самых опасных пауков мира.

А буквально вчера, 30 июля, ядовитый паук был снова обнаружен одним из жителей Горловки улице Черняховского, сообщает «Горловская Правда».

Отметим, что, несмотря на то, что точно определить вид паука по любительской фотографии задача сложная, так как безвредные представители членистоногих часто схожи по внешнему виду на их ядовитых собратьев. Однако, в связи с существенным потеплением, в Украине периодически встречаются ядовитые степные жители стран Центральной Европы.

В частности, данный представитель многочисленного семейства пауков-мешкопрядов, который носит название желтый (золотой) паук (Cheiracanthium Punctorium), входит в десятку самых опасных пауков мира!

Стоит отметить тот факт, что желтый паук обитает преимущественно в европейских странах. Такие особи достаточно маленькие (около 1 см в длину), желтоватого цвета, на свету переливаются. При этом укус паука вызывает сильную боль с развитием некротических ран. У пострадавшего могут возникать продолжительные приступы тошноты, сильные головные боли и повышение температуры.

Добавить комментарий