В конце прошедшей недели Мариуполь посетила донецкая делегация, состоящая из двадцати четырех членов Донецкой городской ассоциации инвалидов «Шаг за шагом» (инвалиды-колясочники и спинальники).
Они приехали по приглашению городского головы Юрия Хотлубея, чтобы отдохнуть и оздоровиться на новом пляже для людей с ограниченными физическими возможностями, который менее месяца назад был открыт на участке побережья в районе Приморского бульвара, сообщает пресс-служба мэра Донецка.
Для организации отдыха дончан были привлечены соцслужбы Донецка: машины Инва-такси подвезли инвалидов к месту отправления (а также вечером была организована их отправка домой), автотранспортное предприятие КП Донэлектроавтотранс предоставило специализированный низкопольный автобус, социальные работники территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Куйбышевского района оказывали необходимую помощь инвалидам как на пляже, так и во время поездки. На пляже было организовано горячее питание.