В Донецке стартовал автопробег людей с особыми потребностями

Старт состоялся сегодня, 27 июня. В автопробеге, приуроченному ко Дню молодежи, примут участие 200 жителей Донецкой области и соседних регионов. Это лица с ограниченными физическими возможностями, большинство из них – молодежь.

Автопробег пройдет по маршруту Донецк – Волноваха – Мариуполь. Главная его цель – изменить отношение общества к людям с инвалидностью.

С напутственными словами к участникам автопробега обратился председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Председателю молодежного комитета ДООИ ВОИ СОИУ Виталию Святошенко от благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» передан подарочный сертфикат на получение инвалидной коляски активного типа. Дипломы, ценные подарки от депутатов различных уровней, а также общественных организаций вручены и другим участникам автопробега.

В Донецкой области проживает около 14 тысяч молодых инвалидов. Такие автопробеги проходят уже более 10 лет. Как подчеркнул председатель областной общественной организации инвалидов «Фемида» Владимир Землянкин, за последнее время произошли положительные изменения в отношении к людям с особыми потребностями со стороны общества, многое делает и местная власть.

Автопробег завершится в Мариуполе, где состоится открытие первого на побережье специального пляжа, оборудованного всем необходимым для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий