Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть более внимательными во время праздников

Накануне праздничных выходных дней Госавтоинспекция Донецкой области напоминает дончанам о необходимости быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на автодорогах, ведущих к местам массового отдыха, а также при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, в связи с проведением массовых мероприятий в населенных пунктах области в честь празднования Дня Конституции Украины и Дня молодежи, убедительная просьба к водителям автотранспорта корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, быть внимательными при проезде мест проведения массовых культурных мероприятий, а также не оставлять транспорт на проезжей части без присмотра во избежание заторов в дорожном движении. Также необходимо водителям на остановках общественного транспорта, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, в местах, где установлен знак «Пешеходный переход», необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.

В свою очередь пешеходов просят соблюдать Правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно на улицах и автодорогах с интенсивным движением транспорта. Необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый, разрешающий, сигнал светофора, в местах, где установлен знак «Пешеходный переход», а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров и обочин. Если таковых мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон.

Управление ГАИ Донецкой области желает всем участникам дорожного движения счастливых и безопасных дорог!

Добавить комментарий