В Донецке – свадебный бум

Донецкие молодожены не боятся «маяться». Об этом говорит всплеск предстоящих брачных церемоний. Согласно областной статистике, на начало мая заявлений уже столько, сколько бывает в разгар сезона, к примеру, в августе.

Как сообщает «Комсомольская правда», только в центральном загсе города планируют расписаться в среднем 20 пар в день. «Конечно, до рекордов, которые у нас были на «красивые» даты – 07.07.07 или 09.09.09, нам еще далеко, но для мая эти показатели более чем красноречивые», – говорят регистраторы.

«То ли приметы сейчас – не аргумент, то ли женихи с невестами стали отчаяннее, но маяться, расписавшись в мае, как считали наши бабушки, точно не боятся, – отметили в одном из районных рагсов Донецка. – Уже сейчас у нас достаточно заявлений, чтобы рапортовать: свадебный сезон открыт!»

«Расписываться в холод и дождь – это вообще испортить весь праздник, в жару – тоже мало приятного – макияж течет, гости быстро устают, сейчас же погода самая приятная как для выездной церемонии, так и для фотосессии, прогулок, – рассказал невеста Олеся Кириллова. – Похожая погода к нам придет только в сентябре, но тогда наверняка среди молодоженов будет настоящий аншлаг. Ведь это самый популярный месяц – браки регистрируют конвейером».

Добавить комментарий