Внимание: на дорогах автоколонны!

Столица Донбасса планирует широко отметить празднование 68-ой годовщины Великой Победы. В связи с этим с завтрашнего дня на всех трассах Донецка и области по направлению к памятникам героям Великой Отечественной войны начнется активное движение автоколонн с ветеранами и участниками торжественных парадов.

В эти дни Госавтоинспекция просит владельцев автотранспорта неукоснительно выполнять требования инспекторов ДПС, подчиняться звуковым и световым сигналам патрульных автомобилей, что позволит беспрепятственно передвигаться по городским магистралям колоннам автобусов с ветеранами.

Также в сообщении пресс-служба ГАИ Донецка отмечается, что при включении системы «зеленая волна» необходимо терпеливо ожидать разрешающего для себя сигнала светофора или жеста регулировщика, не предпринимать попыток разрыва колонны, контролировать соблюдение безопасного бокового интервала и дистанции. Не забывать притормаживать перед пешеходными переходами.

Напомним, что в этом году на майские праздники дончане (для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями) будут отдыхать с 9 по 12 мая включительно.

Добавить комментарий