Обновленный «Кировец» открыли министр и танцующие шахтеры

Сегодня, 26 апреля, в Кировском районе Донецка был торжественно открыт после реконструкции спортивный комплекс «Кировец», который стал тренировочной базой для участников чемпионата мира по легкой атлетике. Чемпионат пройдет летом в Донецке, и на «Кировце» уже начались тренировки спортсменов.

На торжественной церемонии открытия спорткомплекса присутствовали министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, народный депутат Украины Николай Левченко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, руководители районов города.

Праздник открылся спортивным танцем юных гимнастов Кировского районов в костюмах шахтеров. На заполненных трибунах за выступлением следили почти 3,5 тысячи зрителей – такова теперь вместимость нового стадиона. Кроме того, за полтора года на «Кировце» появились новые беговые дорожки, футбольный стадион с современным искусственным газоном, сектора для прыжков в длину и высоту, три метательных стадиона.

В состав комплекса вошли тренировочное мини-футбольное поле с искусственным покрытием, новое административно-бытовое здание с раздевалками, душевыми, тренерскими, судейскими и комментаторскими помещениями. Были отремонтированы бассейн и игровой зал спорткомплекса. Также на «Кировце» появилась соляная комната для детей и взрослых, где можно не только подышать целебным соленым воздухом, но и получить порцию кислородного коктейля.

После проведения чемпионата мира по легкой атлетики в спортивном комплексе «Кировец» будут организованы детские спортивные школы по легкой атлетике, футболу и другим видам спорта.

«Сегодня мы открыли современный спортивный комплекс. Он оборудован всем необходимым как для легкой атлетики, так и для других видов спорта. Донецк получил еще одну прекрасную спортивную базу. Летом мы будем принимать Чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей, и открытие этого комплекса подтверждение того, что подготовка к соревнованиям идет по плану. Уверен, что здесь будет воспитан не один будущий чемпион и олимпиец», – отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Павел ГАРКАВЕНКО

 

Добавить комментарий