Краеведческий музей провел Экобрейн-ринг 2013

Донецкий областной краеведческий музей в рамках весеннего экосеместра проводит мероприятия экологического направленности: выставки «Крокус» и «Первоцветы», презентация фотофильмов «Первоцветы», «Знакомство с Антарктидой».

Особое место среди музейных экологических мероприятий занимает областная учебно-познавательная игра «Экологический брейн-ринг», которая проводится совместно с областным эколого-натуралистическим центром. За последнее десятилетие игра стала популярной и традиционной для учащихся школьных и внешкольных учреждений Донецкой области, сообщает пресс-служба краеведческого музея.

Главной целью игры является пропаганда экологических и биологических знаний, расширение знаний по вопросам экологии родного края, экологическое образование и воспитание подрастающего поколения.

Так, к примеру, 23 и 31 марта в краеведческом музее прошли полуфинальные отборочные игры, которые определили 16 команд-финалистов. Заключительная финальная игра прошла в музее 21 апреля и собрала на площадке самых сильных, достойных соперников.

В упорной борьбе первое место заняла команда знатоков «Гелиос» из ОШ №50 г. Макеевки. Второе и третье места заняли, соответственно, команды «Дети Донецка» ОШ №41 г.Донецка, «Легкое дыхание» ОШ № 2 г. Северска Артемовского района.

От организаторов игр ребята получили поздравления с победой – грамоты от областного эколого-натуралистического центра и памятные призы – фотоальбом «Зелена перлина степу – Великоанадольський ліс» от Донецкого областного краеведческого музея.

Добавить комментарий