Донецких любителей боевого оружия приглашают в краеведческий музей

Свыше двух сотен наконечников и стрел будут представлены на обозрение дончанам на новой уникальной выставке, которую еще никто не видел.

22 марта в 14:00 Донецкий областной краеведческий музей приглашает дончан на открытие первой персональной выставки коллекционера древних наконечников стрел Валентина Тищенко «Стрелы амура и не только…», сообщает пресс-служба краеведческего музея.

Это совместная выставка Донецкого областного краеведческого музея и В.В.Тищенко. На ней представлено более 200 охотничьих, ритуальных, военных стрел, начиная с 4-5 века до н.э. и заканчивая современными.

Большая часть коллекции автора это реконструкция стрел древних и средневековых культур Евразии, но также на выставке будут представлены уникальные подлинные стрелы с частной коллекции автора выставки, а также с фондовых коллекций краеведческого музея начиная со 2 тысячелетия до н.э.

В рамках программы мероприятия запланировано выступление коллекционера Валентина Валентиновича Тищенко и члена президиума Федерации по стрельбе из лука Украины Людмилы Арнольдовны Кужель.

Добавить комментарий