Врач-взяточник снова попался на «горячем»

В Донецкой области было задержано должностное лицо медицинского учреждения за получение крупной взятки.

Сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью в г. Доброполье разоблачили заведующего одного из отделений городской больницы, которого подозревают в получении взятки в сумме 3000 гривен. Взамен за это вознаграждение медик обещал своему пациенту, который находился в больнице на стационарном лечении, сделать операцию, сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как позже стало известно, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за получение взятки по ч. 2 ст. 368 УК Украины и был осужден в 2009 году. Тогда суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года, с испытательным сроком на 2 года. Однако, видать стать на «путь истины» медик уже не смог.

В настоящее время по данному факту открыто криминальное производство, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки должностным лицом). Правоохранителями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств криминального правонарушения.

Добавить комментарий