Терпящим страшные испытания жителям Славянска начали помогать дончане

Ежедневно в Славянске погибают и получают ранения около 10 человек. Об этом вчера, 25 июня, во время заседания совета городской организации Партии регионов заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Я сегодня встречался с единственным руководителем в Славянске (и.о. мэра Павленко – ред.), довольно долго беседовали. На сегодняшний день из 130 тысяч населения находится 60-65 тысяч человек. На 60% территории города нет электричества в течение трех недель. Водопровод также не работает, не работают канализационные очистные станции. Ежедневно погибают и получают ранения до 10 человек гражданского населения. За сегодняшние сутки 4 убиты и 6 ранены», – рассказал городской голова.

«Там же находятся все пути жизнеобеспечения четырех миллионов жителей Донецкой области, объекты «Воды Донбасса». На сегодняшний день авария на насосной станции «Северский Донец – Донбасс» по временной схеме устранена. Идет заполнение канала. Сегодня туда еще отправлен автопоезд, который привез материалы для ремонта второй очереди водоснабжающих коммуникаций Донецкой области», – отметил мэр Донецка. По его словам, сейчас для безопасности рабочих в районе насосной станции создано бомбоубежище, самим работникам выданы бронежилеты.

Александр Лукьянченко также отметил, что и.о. мэра Славянска обратился с просьбой к нему помочь в решении ряда проблем, в частности, возобновления электроснабжения.

Кроме того, на совете ДГО ПР было принято решение о создании на базе своих общественных приемных, во всех девяти районах города, пунктов оказания гуманитарной помощи семьям, пострадавшим в зоне конфликта.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий