В Краматорске начался штурм аэродрома, прибыла тяжелая техника ракетная установка

Сегодня, около 10 часов утра, начался массированный штурм аэродром Краматорска, Донецкая область. О серьезности намерений данной атаки говорит тот факт, что в бой вступили сразу около трехсот сторонников ДНР, при этом они используют всю военную мощь.

В частности, на данный момент, по словам местных очевидцев, по улице Парковой в сторону аэропорта проехала установка БМ-21 РСЗО «Град». Отметим, что сейчас аэродром охраняет около сотни украинских военнослужащих.

«В Краматорске слышны выстрелы. На аэродроме – очереди из тяжелого стрелкового, автоматные очереди», – пишет в Твиттере «News Daily Україна».

Отметим, что минувшей ночью также велся артобстрел аэродорома. По оперативным данным группы «Информационное сопротивление» со вчерашнего вечера ополченцы с 22:30 до 23:20 обстреливали из минометов блок-пост и позиции сил АТО на аэродроме Краматорска.

Как ранее сообщала «МГ», сегодня ночью, 26 июня, на окраинах Краматорска Донецкой области звучали взрывы. Как утверждают местные жители, звуки канонады были слышны со стороны аэродрома и микрорайона Станкострой. «Бахают очень плотно», – говорит автор видео.

Напомним, о прекращении огня до завтра, 27 июня, заявляли обе стороны, воюющие в Донбассе.

Добавить комментарий