Из Донецка в Славянск отправился груз гуманитарной помощи

Сегодня, 25 июня, в Славянск отправился груз с «гуманитаркой», которую собрали жители Донецка. Дончане отправили в Славянск одежду, мешки с мукой, крупами, сахаром, макаронными изделиями и консервацией. По словам организаторов, подобные рейсы теперь будут ежедневные.

Как рассказали журналистам «МГ» волонтеры, эта помощь была организована после того, как секретарь Славянского горсовета Александр Самсонов обратился к своему коллеге Сергею Богачеву в Донецкий горсовет. За несколько дней были собраны средства, закуплены самые необходимые продукты. А вещи – одежду, обувь, постельное белье, люди приносили сами.

«Везем, в основном, продукты не скоропортящиеся, которые сейчас так необходимы в Славянске. Стараемся доставлять их по мере накопления, но в последнее время практически каждый день машина отправляется», – рассказал один из волонтеров. По его словам везут нескоропортящиеся продукты, потому что в Славянске сейчас нет электричества и хранить молочку или мясные продукты негде.

«Я сегодня ночью приехал, в 3 часа. Отвез 6 тонн медикаментов. Сейчас загрузимся, и в 4 утра опять поеду на Славянск», – рассказывает водитель Александр. Как отметил Александр, сейчас ему уже не страшно добираться на север Донецкой области. «Уже не страшно, хотя и вчера попали под обстрел. Это первый раз боялись, а сейчас нормально», – сказал он, заверив, что будет возить гуманитарный груз столько, сколько надо.

Как ранее сообщала «МГ», Сергей Богачев заявил, что Донецк должен организовать гуманитарную помощь для пострадавших районов области.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий