ДНР снова просит РФ ввести на Восток Украины миротворческий контингент

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Павел Губарев обратился к России с просьбой ввести в регион миротворческий контингент.

Об это написал на своей странице в «Фейсбуке» Павел Губарев. «Мы с уважением относимся к принятому решению Владимира Владимировича, однако считаю своим долгом отметить, что Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения, – пишет Губарев.

Далее он отметил, что, по его мнению, «Украина введет миротворческие силы ЕС и под их патронажем продолжит геноцид русского населения Новороссии. Именно по этому мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР Российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России».

Напомним, что премьер-министр ДНР Александр Бородай вчера вечером, 24 июня, на пресс-конференции рассказал, что прекращения огня не произошло.

Как ранее сообщалось, 24 июня, около 5 часов дня, недалеко от Путиловского путепровода была слышна непродолжительная автоматная стрельба.

Добавить комментарий