Донецкую молодежь пригласили окунуться в мир позитива

В субботу, 28 июня, в канун Дня молодежи, в Донецке пройдет целая серия праздничных мероприятий. Молодых дончан ждут спортивные и танцевальные турниры, творческие мастер-классы, шоу и выставки ровесников. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 24 июня, в ходе своей пресс-конференции.

Все это будет происходить с 11:00 до 19:00 в обновленном парке Победы. «Основной лейтмотив мероприятия «Молодежь за мир и за здоровый образ жизни! Приглашаю активную молодежь Донбасса и гостей города окунуться в мир счастья и позитива!», – отметил городской голова.

В программе мероприятия: открытый турнир по уличному баскетболу, брейк-данс и рэп в исполнении участников молодёжного спортивно-развлекательного хип-хоп проекта «Big Testing», фристайл с мячом и шоу роллеров. Здесь же состоится мастер-класс по росписи ткани от художников творческого объединения «Картинки души».

Также молодежные организации в рамках проекта «Курить не модно!» проведут акцию «Зеленое яблоко». Ее суть – в обмене сигарет на яблоки.  Параллельно пройдет выставка работ молодых фотографов «Зажигай без сигарет».

По данным горсовета, в Донецке проживает 316 тысяч молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет 32% всего населения. В городе расположено 20 высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации, 19 высших учебных заведений I – II уровней аккредитации, в которых обучаются более 90 тыс. студентов и учащихся всех форм обучения.

Активную работу ведут общественные формирования – зарегистрировано 114 молодежных общественных организаций, в том числе 8 военно-патриотических клубов.

Добавить комментарий