В Донецких больницах находятся 13 человек, пострадавших от военных действий

В различных отделениях Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) проходят лечение 13 человек, пострадавших в ходе военных действий. Среди них есть и мирные жители.

«Среди пострадавших – одна женщина, детей, к счастью, нет. Их состояние стабильно удовлетворительное. Сроки пребывания у каждого индивидуальные. Некоторые будут находиться на лечении еще неделю, некоторые – две-три недели. Медикаментами все обеспечены в полном объеме, помогают в этом Красный Крест и другие организации», – рассказал корреспонденту «МГ» в понедельник заместитель генерального директора по хирургической службе ДОКТМО Андрей Сагалевич.

В лечебно-оздоровительном центре ДОКТМО («Лечсанупре») по-прежнему располагается госпиталь ДНР. Все вопросы, связанные с лечением раненых, руководство госпиталя решает самостоятельно.

Как сообщил во вторник городской голова Александр Лукьянченко, обеспечением медикаментами медучреждений занимаются областные власти. «Но мы мониторим ситуацию и пока перебоев с медикаментами нет», – заверил мэр.

Инсулин для дончан тоже есть. «Вопрос обеспечения инсулином делегирован облгосадминистрации. И там действительно есть проблема, потому что они несвоевременно провели тендер. Мы выделяли уже больше одного миллиона гривен из городского бюджета. До конца августа инсулина хватит», – сказал городской голова. 

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий