На ТЭС в Донецкой области решили остановить энергоблок

В связи с напряженной обстановкой, к которой привели активные боевые действия в Славянском районе, сложилась критическая ситуация по обеспечению твердым и жидким топливом Славянской тепловой электростанции ПАО «Донбассэнерго».

Как сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА, вследствие отсутствия доставки топлива руководством ПАО «Донбассэнерго» принято решение остановить работу энергоблока № 7 на корпусе 7А и перейти на генерацию турбогенератором ТГ-3 с одним котлом с нагрузкой 35 МВт с 21 июня.

При этом на предприятии отметили, что восстановление генерации энергоблока № 7 на Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго» возможно при условии поступления угля.

Напомним, что ПАО «Донбассэнерго» эвакуировало семьи работников Славянской ТЭС и жителей города Николаевка Донецкой области из зоны АТО.

Ранее «МГ» писала, что объявленное перемирие президентом Украины недолго длилось. Со вчерашнего вечера, прощупав позиции сторонников ДНР, сегодня 18 июня, утром силы АТО вновь пошли в наступление.

Как ранее сообщала «МГ», три теплоэлектростанции Донецкой области из-за повреждения водоканала «Северский Донец – Донбасс» переведены на резервное водоснабжение, его хватит для работы этих ТЭС только на 30 дней, сообщил заместитель директора департамента электроэнергетики Министерства энергетики и угольной промышленности Борис Соркин.

Добавить комментарий