Ночь в Красном Лимане: вначале разбросали листовки, а потом начался обстрел

Ночь на 19 июня в районе Красного Лимана Донецкой области не прошла мирно. Сторонникам ДНР сначала предложили сдаться, после чего начали артобстрел.

«Южная сторона слышно сильные взрывы, – сообщают в Твиттере. – Красный Лиман 4 утра серия залпов такого звука еще не было, наверное, «Град» или ПЗРК… бьют в сторону с, Ямполь».

Как сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, минувшей ночью в районе, где сосредоточились силы активистов ДНР, были с воздуха разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали местному сопротивлению сложить оружие. В частности, в предъявленном ультиматуме, в соответствии с мирным планом Президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из ополченцев. Каждому, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность.

Однако сторонники ДНР отказались выполнить условия ультиматума. Тогда, получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям.

Добавить комментарий