Женщины Славянска: по нам стреляют, но мы не хотим бросать свои дома!

Сегодня, 18 июня, в Славянске Донецкой области прошел стихийный митинг, на который пришли местные жители, которые не хотят покидать родные дома.

«Мы здесь живем, здесь наши дома, нам некуда ехать… Мы хотим мира, нам не нужен приют, нам нужен наш дом, здесь – на земле наших предков… Нам страшно, прятались от бомбежки в подвал… Не стреляйте в нас – мы такие же украинцы, как и вы!» – такими были возгласы женщин к журналистам с просьбой передать их слова.

Отметим, что сегодня в Донецке шахтеры и их жены совершили «Марш мира». Они выступили против проведения антитеррористической операции в Донбассе, скандируя: «Донбасс – это мы!», «Донецкая республика!», «Россия!», «Победа за нами!»

Как ранее сообщала «МГ», ПАО «Донбассэнерго» эвакуировало семьи работников Славянской ТЭС и жителей города Николаевка Донецкой области из зоны АТО.

Напомним, что три теплоэлектростанции Донецкой области из-за повреждения водоканала «Северский Донец – Донбасс» переведены на резервное водоснабжение, его хватит для работы этих ТЭС только на 30 дней.

Добавить комментарий