Известный российский тележурналист умер в реанимации

Спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк скончался сегодня, 17 июня, от тяжелого ранения, которое он получил во время  минометного обстрела в районе поселка Металлист Луганской области.

Как сообщают «Вести», врачи сделали все возможное для спасения его жизни. Однако журналист скончался при проведении реанимационных мероприятий спустя  35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар.

Отметим, что спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк попал под обстрел со звукооператором и ещё несколькими журналистами возле блокпоста ополченцев. В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью «СМИ». По последним данным, появилась информация о том, что звукооператор также погиб.

СПРАВКА «МГ»
Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине в Запорожье. С 1998 года Игорь Корнелюк работал в ГТРК «Ямал» — корреспондентом, спецкорром, старшим корреспондентом. Затем — одним из руководителей редакции детских программ. С 2005 года Корнелюк стал замначальника службы информационных программ. В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. 1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.

Добавить комментарий