Сергей Палкин: «Чтобы дончане могли спокойно ходить по нашему городу, нужно сесть за стол переговоров»

Сегодня, 16 июня, на домашнем стадионе «горняков» «Донбасс Арене» генеральный директор клуба Сергей Палкин выступил с официальным заявлением клуба.

«Мы понимаем, что сегодня на Донбассе льется кровь, мы понимаем, что деловая активность города практически парализована. Сегодня сложно доехать в Донецк и уехать из Донецка. Но нам нельзя опускать руки, потому что если мы это сделаем, то нам понадобятся десятки лет, чтобы вернуться на прежний уровень. Тоже самое относится и к команде. Чтобы построить хорошую команду, нужны годы, чтобы ее потерять – это можно сделать за один момент, – заявил гендиректор «Шахтера». – Сегодня мы все понимаем, что «Шахтер» – это лицо Донецка, это символ Донбасса, поэтому нам с вами нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы, прежде всего, вернуть мир на Донбасс. Чтобы сегодня остановить кровопролитие, нужно сесть за стол переговоров, чтобы люди могли спокойно ходить по нашему городу, и чтобы наша команда сегодня играла на «Донбасс Арене».

Сергей Палкин также передал слова президента «Шахтера» Рината Ахметова: он против того, чтобы команда играла не на «Донбасс Арене». Но если это произойдет, то, прежде всего клуб должен обеспечить достойный уровень жизни и тренировок для игроков «Шахтера». В отношении того, где играть, то Ринат Ахметов считает, что этот вопрос нужно обсуждать с болельщиками.

«Если конкретно о клубе, то наши задачи остаются такими же амбициозными, как и были – выигрывать чемпионат, кубок и как можно дальше продвигаться в Лиге чемпионов», – сказал Сергей Палкин.

Добавить комментарий