Гендиректор «Шахтера»: «Момент истины наступит 26 июня»

Сегодня, 16 июня, на «Донбасс Арене» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в ходе общения с представителями СМИ разъяснил планы клуба относительно домашнего стадиона на следующий сезон.

«Этот вопрос чувствительный. Я не могу ответить сейчас четко, где именно мы будем играть. Нужна дискуссия с нашими болельщиками – где болельщики скажут, там играть мы и будем. Мы играем, прежде всего, для болельщиков, – сказал Сергей Палкин. – Мы не можем в основу выбора стадиона ставить то, где нам будет вольготнее, красивее, удобнее добираться. Этот вопрос нужно конкретно дискутировать и вместе с болельщиками принимать решение».

Также гендиректор сказал, что, прежде всего, им нужно отталкиваться от решения УЕФА. На сегодняшний день в УЕФА обозначили стадионы Львова и Киева как арены для проведения матчей Лиги чемпионов в Украине. Если УЕФА пойдет дальше и предложит другие варианты, тогда количество стадионов увеличится, и клуб будет уже выбирать из другого перечня.

«Но мы все-таки надеемся, что до 26 июня ситуация коренным образом изменится. Это то, во что мы сейчас верим. Мы не рассматриваем вопрос, куда переезжать или тренироваться на другом месте и так далее. Мы до последнего держимся и думаем, что здесь мир восстановится и ситуация будет благополучной», – резюмировал Сергей Палкин.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий