Ситуация в Донецке: слухи о перестрелке в центре города и аварии на насосной станции горводоканала не подтвердились

По состоянию на 9:30 12 июня ситуация в города относительно спокойная. При этом некто распространяет неправдивые слухи о ЧП в Донецке.

В частности, в Донецком городском управлении ГУМВД Украины в Донецкой области не подтвердили о том, что в ночь с 11 на 12 июня в центре города была перестрелка.

Также корреспонденту «МГ» в КП «Донецкгорводоканал» опровергли информацию о том, что якобы произошла авария на городской насосной станции в Кировском районе.

В связи с этим всех жителей Донецка просим доверять только официальной информации, а в случае чрезвычайных происшествиях обращаться по тел.: 15-84 и 102 и указывать конкретную информацию об их локализации.

Отметим, что на текущий момент все коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме. На маршруты города вышли 161 троллейбус, 114 трамваев, 905 единиц транспорта в режиме «маршрутное такси» и 94 автобуса, которые обслуживают льготную категорию пассажиров. Однако периметр Донецкого аэропорта по-прежнему остается ограниченным для движения транспорта.

Как ранее сообщала «МГ», на текущей неделе вышла из строя насосная станция I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в результате артобстрела, в связи с этим донецкий горсовет сообщает о том, что повода для паники нет. Отметим, что резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды КП «Компанией «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии. В случае каких-либо усложнений ситуации либо длительной остановки работы канала, возможно, временное сокращение объемов водоподачи и не исключен временный переход на графиковую подачу воды.

Добавить комментарий