В Донецке сторонники Новороссии проводят рок-концерт за мир

На главной площади города музыкальные коллективы начали выступать сегодня, 6 июня, в 16.30 и планируют продолжать до 21.30. Концерт состоится и завтра. Мероприятие проходит в рамках акции Save Donbass People.

Как рассказали организаторы, в концерте принимают участие донецкие рок-коллективы, а также музыканты из других городов Украины.

В летний зной и почти дневное время зрителей было всего несколько десятков, ближе к вечеру становилось больше. Ведущие напомнили, что сегодня – день рождения Александра Пушкина и День журналиста.

Бас-гитарист Юрий рассказал корреспонденту «МГ», что выступает с друзьями потому, что хотят мира и спокойствия. «Наш руководитель пишет стихи и музыку, мы играем только свое», – говорит Юрий. Ребята спели «Он верил в любовь», исполнили ироническую песню о Евровидении и другие произведения.

Александр и Юрий подготовили поп-музыку и джаз. «Мы не можем быть в стороне, мы пришли поддержать мир, – говорят музыканты. – Нужно спасать людей. То, что происходит в Славянске и других городах, никого не может оставить равнодушным».

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий