Донецкие беспородные собаки в цене у иностранцев

Как сообщает, коммунальное предприятие «Животные в городе», за последний месяц в руки новым хозяевам они отдали 56 собак, сейчас на попечении предприятия – 283 питомца. Охотно берут донецких собак и иностранцы, спрашивают, в основном, беспородных.

Из тех, что раздали сейчас, более половины осталось в Украине, остальные уехали в Россию и Германию. «За границей также популярно брать в семью собаку-инвалида, как друга семьи, компаньона, – отмечают в КП «Животные в городе». – У нас же в приют попадают не только бесхозные собаки, но и хозяйские. Только в апреле хозяевами было сдано пять четверолапых».

Но не все собаки, которые прошли отлов и стерилизацию по городской программе, миролюбивы. Как рассказали коммунальщики, за месяц на телефон горячей линии поступило около полусотни обращений граждан с жалобами на агрессию со стороны клипсованных собак. «Все они были взяты на контроль и отработаны», – сообщили в КП.

Тех же, кто хочет найти себе друга по примеру иностранцев, КП «Животные в городе» приглашает к себе с паспортом, чтобы выбрать животное, которое понравится, и составить договор о его передаче в надежные руки.

Добавить комментарий