В Донецке увеличились объемы санитарной уборки города

Об этом сообщает ГлавУБиКО. По сообщению управления, коммунальщики оперативно и на это отреагировали – были скорректированы маршруты и увеличено число работников в бригадах по всем районам города, возможным для безопасной работы.

По информации КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», сегодня, 29 мая, улицы города убирают 8 единиц подметально-уборочной техники, ночью работала 21 машина. В санитарной уборке участвует 91 человек. В каждом районе города в бригадах работает от 8 до 10 человек. Всего же содержанием объектов зеленого хозяйства, в том числе обрезкой деревьев, посадкой цветов, покосом газонов занимается более 450 человек.

Как сообщают в ГлавУБиКО, качество и оперативность работы донецких коммунальщиков не ухудшилось – вовремя вывозится мусор, дорожники привычно убирают остановочные павильоны и асфальтируют городские дороги, по графику производится прибордюрная санитарная уборка и покос карантинных трав.

«Все коммунальные службы города работают в штатном режиме. Даже в самых сложных условиях работники донецких КП в очередной раз реальными делами доказывают: наш город – в надежных руках коммунальщиков», – подчеркнул начальник ГлавУБиКО Константин Савинов.

Напомним, что дончанам, проживающим в пятикилометровой зоне от аэропорта, посоветовали не выходить из дома.

Кроме того, работа международного аэропорта «Донецк» временно приостановлена, воздушное сообщение до сих пор не возобновлено. Также были усилены наряды милиции.

Добавить комментарий