Донецк обеспечен хлебом, дончан просят не паниковать

В целях обеспечения населения оперативной информацией относительно ценовой ситуации в городе и выполнения требуемых объемов продуктов первой необходимости, пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что объем выпуска хлебобулочных изделий не изменился.

В частности, отмечается, что, согласно мониторингу средних цен на товары в предприятиях торговли и на рынках, который осуществляется органами государственного контроля по ценам, ежедневно запрашивается заявка по городу на хлеб и хлебобулочные изделия.

Так, объем выпуска социального сорта хлеба («Обеденный подовой» 0,65 кг) не изменился. В сутки городу поставляется 3,5 – 4 тонны такого хлеба. На 27.05.2014 заявка – порядка 70 тонн, в т.ч.: ООО «Хлебный альянс» – 57,7 тонн; ЧАО «Булочно-кондитерский комбинат» – 12,7 тонн. Все хлебные машины работали по своим маршрутам и возвратились после выполнения заявок.

На 28.05.2014 заявка составила порядка 90 тонн, в т.ч.: ООО «Хлебный альянс» – 78,8 тонн; ЧАО «Булочно-кондитерский комбинат» – 13,7 тонн. Заявка принята к исполнению, работают. Имеется достаточный запас муки для производства хлеба.

Поставка в торговую сеть г. Донецка молочной продукции Гормолзаводом №2 осуществляется в штатном режиме. Предприятие работает на собственном, местном сырье (апрель 2014 объем производства – 6668 тонн, май – ожидаемо 6800 тонн). ООО «Тепличный» обеспечена поставка молока для молочных кухонь, на рынки города, молокозаводы (апрель – 194 тонн, май – ожидаемо 200 тонн).

Напомним, что АТО в Донецке продолжается, поэтому городской голова Александр Лукьянченко попросил жителей в пятикилометровой зоне от аэропорта не покидать свои дома, а в случае начала авиаударов спуститься в подвалы.

Добавить комментарий