Сегодня в ДНР ввели военное положение!

О том, что сегодня, 26 мая, на территории Донецкой народной республики вводится военное положение, заявил в эфире местного телевидения глава временного правительства ДНР Денис Пушилин.

«…Вводится военное положение. Теперь ближайшая задача – очистить нашу территорию от чужих войск», – сказал Пушилин.

Отметим, что руководители силового блока украинского правительства ранее пообещали продолжить спецоперацию на востоке Украины, усилив контингент украинской армии. В частности, и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков дал четко понять, что силовая спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжена с целью «защитить результат» прошедших президентских выборов.

В свою очередь, Петр Порошенко не исключает, что его инаугурация будет проходить в Донбассе. «Как обещал, я назову все фамилии на следующий день после инаугурации. Не исключено, что на земле Донбасса…» – заявил Петр Порошенко.

На это намерение уже отреагировал глава временного правительства ДНР. «Когда кого-то избирают президентом, он всегда намерен сначала посетить какое-то соседнее государство. Именно так мы относимся к его идее приехать на Донбасс», – сказал Пушилин.

Как сообщала «МГ», по итогам обработки 20% бюллетеней на выборах президента Украины Петр Порошенко лидирует в 25 регионах страны, включая Донецкую и Луганскую области.

Добавить комментарий