Выборы в Донбассе под угрозой срыва – остались действующими всего два избирательных участка

Сегодня, 24 мая, к вечеру изменилась ситуация относительно проведения выборов, которые попросту могут не состоятся для жителей Донбасса.

В частности, в Донецке, по состоянию на 7 часов вечера, ни в один из 5 окружных избиркомов не поступили бюллетени для голосования на выборах президента. Кроме того, представителям двух окружкомов ЦИК официально разрешил завтра не выходить на работу в связи с угрозами, передает «ОстроВ».

В связи с этим нет подтверждения, что в Донецке завтра, 25 мая, откроется хотя бы один избирательный участок.

Напомним, что сегодня Донецкий губернатор Сергей Тарута пригласил жителей области на выборы, заверив, что сделает все от него зависящее, чтобы голосование все-таки состоялось.

Несколько более оптимистичная ситуация на Луганщине. По словам председателя ЦИКа, президентские выборы пройдут, но с определенными особенностями – в Луганской области голосование может пройти лишь в 2 из 12 округов, сообщили podrobnosti.ua.

Михаил Охендовский отметил, что бюллетени доставлены только в 114-й и 115-й округи – соответственно в Беловодске и Сватово. В тоже время в Донецкой области ситуация постоянно меняется, бюллетени туда будут доставлять и ночью, поэтому сейчас трудно сказать, в скольких округах состоится голосование, но их точно будет больше двух, надеется глава ЦИК.

Как ранее сообщалось, Центральная избирательная комиссия изменила местонахождение всех окружных избирательных комиссий Донецка (округи №41-45) на городской аэропорт вне территориальных округов.

Добавить комментарий