Мэр Донецка призвал всех горожан воздержаться от противоправных действий

Сегодня, 29 апреля, на традиционной пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в связи с произошедшими вчера столкновениями между сторонниками единой Украины и «Донецкой народной республики» обратился к жителям города.

«Уважаемые дончане! Обращаюсь к вам в связи с тем, что накаляются политические противостояния. 28 апреля в результате нападения сторонников «Донецкой народной республики» на участников марша «За единую Украину», есть раненые и пострадавшие. Я считаю этот факт диким и вопиющим, который не достоин нашего города. Нельзя доказывать свою правоту с помощью дубинок и кулаков. Каждый, кто хочет высказать свое мнение, должен иметь возможность это сделать. Я призываю всех дончан к взаимопониманию. Никакие разногласия не стоят и капли крови. Мы живем в одном городе, и все умели жить в мире и согласии. Я также призываю работников милиции выполнять свои обязанности в полной мере. Общественный порядок в городе зависит, прежде всего, от правоохранительных органов. Все, кто 28 апреля нарушил закон, – должны быть наказаны. Я уверен, что мы сможем выйти из этой ситуации. Призываю всех горожан отказаться от противоправных действий. Помните – жизнь города зависит от его жителей», – сказал градоначальник.

Также он продемонстрировал найденной вчера на месте беспорядков железное устройство для нанесения телесных повреждений: внутри железной трубы был установлен металлический прут, а на конце надет нож. В связи с этим Александр Лукьянченко попросил все стороны противостояния воздержаться от конфликтов.

Добавить комментарий