В Донецке появился новый Бизнес-инкубатор

В четверг, 24 апреля, в рамках ежегодного Дня науки в ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского состоялось открытие отделения Регионального фонда поддержки предпринимательства городского Бизнес-инкубатора в Калининском районе на базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в торжественной встрече приняли участие: председатель постоянной комиссии по вопросам содействия малому и среднему бизнесу Донецкого горсовета Мира Гакова, начальник главного экономического управления Андрей Анисимов, гендиректор Регионального фонда поддержки предпринимательства по г. Донецку Олег Пахомов, проректор по научной работе Елена Азарян, декан факультета маркетинга, торговли и таможенного дела Ислам Баширов, а также преподаватели и студенты факультета маркетинга, торговли и таможенного дела.

Отметим, что на сегодняшний день Региональным фондом поддержки предпринимательства по г. Донецку проводится активная работа по развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства. Расширение сети бизнес-инкубаторов на базе высших учебных заведений является одним из стратегических направлений Целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Донецке на период до 2020 года.

Добавить комментарий