Мэр Донецка обратился ко всем руководителям предприятий и учреждений города

Согласно Указа Президента от 18.08.2006 № 685 в Украине официально установлен День охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля во Всемирный день охраны труда. В этом году по рекомендации Международной организации труда Всемирный день охраны труда пройдет под девизом: «Безопасность труда и здоровья при использования химических веществ на производстве».

В частности, с целью привлечения внимания к проблеме улучшения условий труда, сохранения жизни и здоровья работников, предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Донецке с 21 по 28 апреля проводится Неделя охраны труда, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Так, авария, произошедшая в прошлом году на ПАО «Концерн «Стирол», напомнила о необходимости внедрения новых форм работы с целью предупреждения возникновения опасных случаев на производстве и минимизации их последствий.

«В период проведения Недели охраны труда предлагаю руководителям предприятий города проанализировать состояние охраны труда, причины производственного травматизма и профзаболеваемости и принять меры по улучшению условий труда на рабочих местах, обеспечению трудящихся средствами защиты, а также почтить память работников, погибших при исполнении трудовых обязанностей, и оказать необходимую помощь их семьям в решении социальных и бытовых вопросов. Для повышения заинтересованности работодателей в усилении безопасности труда с 28 апреля по 28 октября объявлен городской смотр по охране труда 2014 года. Уважаемые работодатели! Приглашаю Вас принять активное участие в городском смотре и организовать проведение смотров-конкурсов состояния охраны труда на предприятиях!» – говорится в обращении Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Добавить комментарий