Мэр Донецка считает, что проведение референдума 25 мая позволит провести президентские выборы

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что Верховной Раде Украины необходимо срочно принять закон о проведении местных референдумов. Об этом он заявил сегодня, 23 апреля, на встрече глав городов и районов с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.

«Референдум необходим, чтобы снизить градус напряжения в обществе. Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 млн. 800 бюллетеней и люди пришли 25 мая, и вместе с выбором президента отдали свой голос и за статус области», – сказал мэр.

По мнению градоначальника сейчас нельзя оставаться в стороне и не реагировать на мнение митингующих. «Если мы не переборем митингующих интеллектуально, то фактически похороним регион», – сказал Лукьянченко.

Он так же отметил, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, потому как ДНР уже назначила свой референдум на 11 мая. «Референдум 25 мая защитит Донецкую область от срыва президентских выборов», – подчеркнул городской голова.

Главы городов и районов заявили, что уже сегодня подготовят обращение в парламент, чтобы на рассмотрение Рады вынесли закон «О местных референдумах».

Добавить комментарий