В донецком центре занятости школьникам помогают найти подходящую профессию

Вскоре выпускникам школ нужно будет сделать выбор своей будущей специальности, которая определит их профессиональную судьбу. Ведь именно этот выбор может стать решающим в их судьбе.

Поэтому с целью предоставления учащимся информационных и консультационных услуг, а также презентаций специальностей, в конце прошедшей недели городской центр занятости провел ярмарку профессий для молодежи «Шаг навстречу профессии», в которой приняли участие учебные заведения, работодатели и около 200 студентов, школьников, а также население города, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

Так, к примеру, свои вакансии представили 12 предприятий. Кроме того, на ярмарке были представлены вакансии из существующего банка вакансий городской службы занятости, всего более 1,5 тыс.

Благодаря этому мероприятию посетители смогли в непосредственном общении с представителями предприятий сделать выбор относительно последующего трудоустройства, а молодежь, которая еще не определилась с выбором будущей профессии – получила квалифицированные профконсультации и прошла тестирование с целью оценки собственных способностей для выбора направления обучения.

Добавить комментарий