Мэр Донецка считает, что женевский договор частично успокоит население

Такую точку зрения высказал Александр Лукьянченко сегодня, 18 апреля, отвечая на вопросы представителей СМИ после пленарного заседания 48-й сессии Донецкого городского совета.

«Я думаю, что женевский договор должен частично успокоить население. Там прозвучали позывы по поводу того опасения, что юго-восток Украины якобы будет захвачен другой страной. Руководство России еще раз подтвердило, что этого не произойдет. Там же прозвучали вопросы, которые нужно реализовать, в том числе проведение амнистии в законодательном поле. Все политические силы, которые играют сегодня на геополитическом поле Украины (это Америка, Европа и Россия), подписали соглашение, с которым согласилась и украинская сторона», – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Мэр отметил, что любые переговоры, которые заканчиваются подписанием документа, имеют результат.

«Важно теперь, чтобы этот документ выполняли все стороны, только тогда будет прогресс и шаги по преодолению того политического кризиса, который сегодня есть. Главное опасение – чтобы политический кризис не перерос в экономический. Вы знаете, что у нас непрерывное производство. Если остановить шахты, металлургические заводы, то мы придем к полному краху экономики», – напомнил городской голова.

Добавить комментарий