В Донецке провели «чистый четверг»

Четверг перед Пасхой называют «чистым четвергом», и в этот день во всех районах города жители наводили порядок. Одна из самых массовых уборок прошла на Поляне сказок.

«В субботу погода не совсем благоприятствовала нам, а сегодня – солнышко, тепло, самое время для того чтобы поработать на свежем воздухе. Вот мы и решили закончить то, что не успели сделать во время городского субботника. Во всех районах города вышли примерно 25 тысяч человек», – рассказал Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания горсовета

Около 500 человек трудились на Поляне сказок, это студенты, представители общественных организаций, сотрудники предприятий, расположенных на территории Киевского района. Собирали прошлогоднюю листву, упавшие ветки.

«Здесь много сотрудников Донецкой железной дороги, они уже на протяжении нескольких дней убирают территорию возле детской железной дороги. Активно работают и студенты. Общая площадь Поляны сказок – 16 га, примерно 9,5 га мы приведем в порядок сегодня. Помогло с техникой предприятие ООО «Данком», предоставили самосвалы, автопогрузчики, специализированную технику», – говорит председатель Киевского райсовета Владимир Щербаков.

В частности, такая специализированная машина для уборки, приобретенная еще к Евро-2012, перемалывала щепу, мелкие ветки, вспахивала грунт.

Нашел время в своем более чем плотном графике городской голова Александр Лукьянченко, который лично проконтролировал, как идут работы. Побывал мэр и на Поляне сказок.

«Впереди – Пасхальные праздники, и мы должны сделать все для того, чтобы город был чистым, уютным, спокойным. Я благодарен всем, кто благоустраивает город. Думаю, что до 15 мая мы закончим все весенние работы. А мы передаем дончанам еще один уголок отдыха – напротив Поляны сказок, это 3,5 га. Мы благоустроили эту территорию, установили светильники, скамейки, осталось посадить цветы», – отметил мэр.

Добавить комментарий