Неделя студенческого самоуправления завершилась сертификатами и видеороликом

Сегодня, 15 апреля, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко подвел итоги недели студенческого самоуправления, которая проходила со 2 по 11 апреля. Лучшим студентам он вручил сертификаты об успешной стажировке в горсовете.

Всего в эксперименте приняло участие 45 активных студентов из восьми вузов. Молодые люди ежедневно наравне с чиновниками горсовета и горисполкома принимали участие в работе, решениях, которые принимает исполком. «У них была возможность ознакомиться с работой учреждений и коммунальных предприятий города. Сегодня мы подводим итоги этого проекта. Надеюсь, что вы недаром провели время в стенах городского совета. Горсовет и его исполком – это сердце и вечный двигатель городской жизни. Уверен, что в будущем кто-нибудь из вас обязательно придет работать эти стены, во всяком случае, очень вам этого желаю», – сказал студентам Александр Лукьянченко, пожелав им успехов в учебе и не останавливаться ни перед чем на пути к своей цели.

«Перед собой мы ставили следующие цели: детальное ознакомление с деятельностью городского совета и его функциональными органами, усовершенствование личных лидерских качеств при выполнении оперативных заданий, улучшение двусторонней связи в контексте «власть-человек», получение важного в данный период развития Украины опыта подкрепленного практика. Этот проект позволил нам перейти к активистскому виду политической культуры. Мы своими глазами видели, какие запросы поступают в различные управления от общества, видели, как эти запросы выполняются, наблюдали отчетность о проделанной работе, и работали на благо общества. За этот короткий период мы стали очень родными друг другу», – поделилась впечатлениями студентка ДонНУ Ольга Сторожилова.

«За время прохождения стажировки мы посетили 14 отделов городского совета. В ходе подготовки увидели, что все управления выполняют большой объем работы, который требует огромной ответственности и профессионализма. Увидели, насколько сильно люди, работающие здесь, любят свой город», – рассказал Алексей Бондарь из ДонГУУ, отметив, что полученные навыки пригодятся студентам в будущем.

В благодарность о возможности стажироваться в городском совете молодежь презентовала мэру видеоролик о любимом городе, который сама подготовила.

Дарья КУРЕННАЯ

Добавить комментарий